Пятница, 19.04.2024, 19:57

Ялтинская гимназия имени А.П. Чехова

Печать страницы

Безопасность в сети Интернет

В рамках Дня Интернета в гимназии 24 октября 2014 года проведен  «Единый урок Безопасного Интернета»

Инициатором проведения единого урока безопасности в Интернете стала временная комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

С широким развитием информационных технологий особенно остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет. В феврале 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на эту тему, был выявлен ряд проблем и разработаны рекомендации.

Среди проблем, в частности, были обозначены низкая грамотность детей в вопросах безопасного поведения в Интернет-пространстве, недостаточность существующих учебных курсов в части компьютерной грамотности.

Для того, чтобы сделать "всемирную паутину" безопасной для детей и научить их правильно вести себя в Интернет-пространстве в российских школах будут проводиться единые уроки. В ходе занятий предполагается в форме обсуждения и практикума объяснить школьникам основные правила предотвращения киберугроз. (http://vmeste-rf.tv/broadcastRelease/77305.do)

Урок "Безопасный Интернет"

Единый урок безопасности в сети интернет был проведен в гимназии 24 октября 2014 года. Урок проводился  в форме оnline-игры. Игра «Изучи Интернет!» понравилась и заинтересовала учащихся, как современная форма изучения работы Интернета и проверки знаний в игровой форме. Учащиеся познакомились с правилами формирования паролей для работы в сети Интернет с различными сервисами, с работой электронной почты и правилами безопасности при работе с ней, узнали о компьютерных вирусах и защите против них.

Уроки провели учителя информатики и ИКТ - Коровченко Е.А. и Огиренко И.Т.

Ссылка для скачивания /pamjatka_roditeljam.pdf

«  Апрель 2024  »